Введение ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств

В соответствии со статьями 53,5, 83 Лесного кодекса Российской Федерации, приказом Минприроды России от 06.09.2016 № 457 «Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах и Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в лих транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах п. на основании п. 2.2.2.9 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 18.04.2013 № 196-ПП, в связи с установлением IV-V классов пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и отсутствии улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней по данным прогноза метеорологических (погодных) условий, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах па землях лесного фонда на территории Мурманской области п р и к а з ы в а ю:

1. Ограничить в период с 22.06.2020 по 26.06.2020 (включительно) пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня на территории следующих лесничеств:

-  Печенгского;

-  Кольского;

-  Мурманского;

-  Ловозерского;

-  Мончегорского;

-  Кировского;

-  Зашейковского;

-   Кандалакшского; Ковдозерекого;

-   Терского.

Полный текст приказа № 217 от 22.06.2020 "О введении ограничения пребывании граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечении пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда на территории Мурманской области"