Внимание семьям первоклассников!

ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району» продолжает прием документов для назначения и выплаты регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс. За пособием можно обратиться по 31 октября текущего года.

Региональное единовременное пособие предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной правительством Мурманской области.

Региональное единовременное пособие на детей из многодетных семей назначается и выплачивается независимо от дохода таких семей. Размер регионального единовременного пособия в 2020 году составляет  4578,57 рублей.

При обращении за назначением пособия граждане к заявлению представляют следующие документы и копии к ним:

- паспорта родителей;

- свидетельство о рождении детей;

- справка о совместном проживании ребенка, на которого назначается пособие, с родителем (для граждан, проживающих в пгт Никель (кроме ул. Первомайская), г. Заполярный, п. Корзуново, п. Приречный, справки запрашиваются учреждением в рамках межведомственного взаимодействии);

- справки о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (кроме многодетных семей);

- справка из общеобразовательного учреждения о зачислении (обучении) ребенка в первый класс.

При необходимости заявителем дополнительно предоставляются:
- свидетельство о заключении брака, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о расторжении брака (если у матери и ребенка разные фамилии).

В целях принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции, граждане могут обратиться за пособием «бесконтактным» способом (посредством почтовой связи, через единый портал государственных услуг, на электронную почту учреждения: e-mail: cspn-pechenga@yandex.ru).

По вопросу предоставления указанной меры социальной поддержки необходимо обращаться по адресам: п. Никель, ул. Сидоровича, д. 15; г. Заполярный, ул. Бабикова, д. 14, понедельник–пятница с 9.00 до 17.00; тел. 5-12-27;5-13-01; 6-36-73;6-25-66; сайт учреждения usznpechenga.ru.