ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ!

Военным комиссариатом Печенгского района Мурманской области совместно с пунктом отбора на военную службу по контракту (1 разряда, г. Мурманск, Северного Флота) проводится отбор граждан на военную службу по контракту в войсковые части 34667 (п. Алакуртти, Кандалакшский район Мурманская обл.), 08275 (п.Печенга), 38643 (п.Спутник), 20506 (г. Мурманск) и другие части.

В качестве кандидатов рассматриваются: граждане, пребывающие в запасе; граждане, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование; граждане женского пола.

Требования, предъявляемые к кандидатам:

-   возраст от 19 до 40 лет (для граждан, впервые поступающих на военную службу по контракту) и до 44 лет (если ранее проходил военную службу по контракту);

-   состояние здоровья - категория «А» или «Б»;

-   образование - не ниже среднего общего, на отдельные должности могут быть рассмотрены кандидаты, имеющие основное общее образование;

-   морально - деловые качества - в качестве кандидатов не рассматриваются граждане, склонные к злоупотреблению алкоголем и употреблению наркотических и психотропных веществ, имеющие неснятую и непогашенную судимость.

Военная служба по контракту - это не просто работа, а особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданином в ВС РФ. Она сочетает в себе государственные и личные интересы. С одной стороны - это добровольный и патриотический вклад в укрепление обороноспособности Родины. С другой - военная служба по контракту - это стабильный фундамент социальной и экономической защищенности гражданина.

Условия прохождения военной службы по контракту:

-   ежемесячные и своевременные выплаты денежного довольствия;

-   ежегодные дополнительные выплаты;

-   при прибытии к новому месту службы выплачивается подъемное пособие;

-       жилищное обеспечение (на время службы предоставляется служебное жилье или компенсация за наем (поднаем) жилья;

-   участие в накопительно - ипотечной системе.

По вопросам набора на военную службу по контракта обращаться:

- в отдел военного комиссариата Мурманской области по Печенгскому району по адресу: п. Никель, пер. Молодежный, д.П. Приемные дни:  понедельник, среда с 10.00 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00, тел. (81554) 5-20-10

или

- в пункт отбора военную службу по контракту (1 разряда, г.Мурманск, Северного Флота) по адресу: г. Мурманск, ул. Шевченко, д.22, тел. (8152) 53-12-35.