Внимание семьям первоклассников!

ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району» продолжает прием документов для назначения и выплаты регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс.

За пособием можно обратиться по 31 октября текущего года.

Региональное единовременное пособие предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной правительством Мурманской области : 18645 рублей для трудоспособного населения, для пенсионеров – 14858 рублей, для детей – 17933 рубля.

Многодетным семьям пособие предоставляется независимо от уровня дохода.

Размер регионального единовременного пособия в 2020 году составляет 4578,57 рублей.

При обращении за назначением пособия граждане к заявлению представляют следующие документы и копии к ним:

1. паспорта родителей;
  2. свидетельство о рождении детей;
  3. справка о совместном проживании ребенка, на которого назначается пособие, с родителем(для граждан, проживающих в пгт Никель (кроме ул. Первомайская), г. Заполярный, п. Корзуново, п. Приречный, справки запрашиваются учреждением в рамках межведомственного взаимодействии);
  4. справки о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (кроме многодетных семей);
  1. справка из общеобразовательного учреждения об обучении ребенка в первом классе.

При необходимости заявителем дополнительно предоставляются:

• свидетельство о заключении брака;
  • свидетельство об установлении отцовства;
  • свидетельство о расторжении брака (если у матери и ребенка разные фамилии).

В целях принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции, граждане могут обратиться за пособием «бесконтактным» способом (посредством почтовой связи, через единый портал государственных услуг, на электронную почту учреждения: e-mail: cspn-pechenga@yandex.ru).

С 07 сентября 2020 г. ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району» возобновляет прием граждан по предварительной записи. Записаться на прием можно по телефонам: в пгт. Никеле – 5-13-01, в г. Заполярном – 6-25-66.

По вопросу предоставления указанной меры социальной поддержки необходимо обращаться по адресам: п. Никель, ул. Сидоровича, д. 15; г. Заполярный, ул. Бабикова, д. 14, понедельник–пятница с 9.00 до 17.00.