ВНИМАНИЕ! ОПРОС!

Уважаемые жители!

В 2021 году на территории округа планируется реализация инициативных проектов поддержки местных инициатив - «Инициативное бюджетирование».

Предлагаю принять активное участие в определении приоритетных объектов для реализации в муниципальном образовании в 2021 году, направив свое предложение на адрес электронной почты Администрации Печенгского муниципального округа adm_pech@mail.ru с обязательным указанием темы «Инициативное бюджетирование».
Предложения принимаются до 10.00 часов 19.01.2021.

Софинансирование проектов будет осуществляться из регионального и муниципального бюджетов, а также внебюджетных источников (в том числе и вклад населения).

Под объектами проектов понимаются:
- объекты жилищно-коммунального хозяйства, в том числе:
- объекты благоустройства;
- прилегающие к жилым домам территории, в том числе дворы;
- объекты уличного освещения;
- объекты сбора, накопления, обработки, утилизации, обезвреживания и размещения твердых коммунальных отходов;
- детские площадки;
- иные объекты;
- автомобильные дороги местного значения и сооружения на них;
- учреждения библиотечного обслуживания населения;
- учреждения культуры;
- объекты культурного наследия;
- объекты физической культуры и массового спорта;
- места массового отдыха населения;
- места захоронения (кладбища, места воинских захоронений и т.п.).

Софинансированию не подлежат:
- объекты частной коммерческой деятельности (частные предприятия, бары, рестораны, игорные заведения и т.д.);
- религиозные сооружения и услуги (ремонт или строительство церквей, мечетей и т.д., религиозное обучение, издание религиозной литературы и т.д.);
- проекты, которые служат интересам отдельных этнических групп;
- проекты, которые могут иметь существенное отрицательное влияние на окружающую среду;
- ремонт или строительство административных зданий, а также сооружений, являющихся частной собственностью;
- закупка оборудования или транспортных средств для нужд администрации поселения, а также частных или общественных организаций.