Уважаемые земляки, жители города Заполярный! ГОЛОСОВАНИЕ

Уважаемые земляки, жители города Заполярный!

И снова мы бы хотели обратить ваше внимание на вопрос участия нашего города в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив.

До 31 июля администрация города принимала предложения от жителей на участие в конкурсе.

Вот какие пожелания прислали нам заполярненцы:

1.Обустроить футбольные поля у школ № 9 и 22.

Хорошее предложение, но оно скорее должно быть обращено к администрации Печенгского района. Напоминаем, чтообразовательные учреждения города, как и территории к ним прилегающие, относятся к полномочиям Печенгского района, и администрация города Заполярный не может заниматься их благоустройством.

2.Обустроить детскую площадку и автопарковку во дворе жилых домов № 4, 6 по ул. Юбилейной.

С этим предложением жители обращались ранее, и работы в данном направлении уже в планах администрации города, но они являются долгосрочным проектом (не на один год), так как требуется проведение многочисленных подготовительных мероприятий.

3.Обустроить детскую площадку во дворе жилого дома № 14 по ул. Бабикова.

И в этом случае уже приняты решения, и мероприятия по благоустройству дворовой территории запланированы на 2018 год.

Есть и другие предложения, которые сегодня также выносим на обсуждение, так как очень много обращений к главам поступило именно по этим трём направлениям.

Первое.В этом году администрация города проводит первый этап работ по обустройству территории отдыха и в целом всего сквера у памятника Ф. Дзержинскому, между переулками Советский – Ясный. Здесь запланирована укладка тротуарной плитки, планировка клумб, а в будущем году - размещение новых скамеек. Средства на эти работы запланированы. Но здесь требуется освещение, и это было бы прекрасным завершением работ. В этом сквере удобно гулять в любое время года, и просто отдохнуть при посещении организаций, учреждений, магазинов, ж/д кассы, расположенных рядом.

Второе. Все мы радовались, когда появилась освещённая дорожка для безопасного и удобного прохода к спортивному комплексу «Строитель». Обидно, что некоторые граждане оказались неблагодарными. Но сделанное там – первоначальный этап. На этом работы не закончились. Администрация планирует завершить работы по благоустройству территории прилегающей к спорткомплексу, а именно - надо заасфальтировать площадку для автотранспорта и произвести ремонт лестницы у СК «Строитель».

И третье. Отдел ЗАГС - это учреждение, которое посещает хотя один раз в жизни каждый человек (родился, женился, умер). С тех пор как отдел переехал на ул. Юбилейную, многие жители высказывали пожелания о обустройстве территории, прилегающей к ЗАГСу. Особенно неважный внешний вид беспокоит молодожёнов и их родственников. Здесь всё начинать, как говорится, с нуля: нужны идеи по устройству сквера, малых архитектурных форм, затем сам проект, привлечение средств.

В настоящее время для реализации этих трех предложений от неравнодушных горожан можно воспользоваться средствами областного бюджета, инвестора, но при непременном условии – с участием личных вкладов жителей города (10 процентов от стоимости проекта).

Администрация поддерживает все вышеперечисленные предложения граждан. Сегодня выходит с предложением проголосовать за них и таким путём выбрать наиболее понравившейся и необходимый, а главное, именно тот объект, в благоустройстве (или завершение благоустройства) которого жители города готовы участвовать своим рублём.

Голосование будет проходить с 4 августа по 4 сентября на официальном сайте администрации г. Заполярный и странице «ЗВ онлайн» в ВК.

Итак, на голосование выносятся три объекта:

- освещение парковой территории сквера у памятника Ф. Дзержинского

- обустройство территории у спорткомплекса «Строитель»

- обустройство территории у отдела ЗАГС

Напоминаем: для того ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОБЛАСТНУЮ СУБСИДИЮ –финансовую поддержку, нам необходимо выбрать Проект, который мы вместе будем защищать и воплощать в жизнь.

Основным условием участия в   конкурсе является личный материальный вклад населения.

ССЫЛКА НА ГОЛОСОВАНИЕ