Статистика нарушений требований земельного законодательства по Печенгскому району за 9 месяцев 2017 года

За девять месяцев 2017 года инспекторами Печенгского отдела Управления Росреестра по Мурманской области проведено 235 проверок в рамках государственного земельного надзора. При этом выявлено 108 нарушений земельного законодательства.

Наиболее часто встречающимся нарушением на территории нашего района является:

нарушение требований земельного законодательства по ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее - КоАП РФ) – самовольное занятие земельного участка или части земельного участка,  в том числе использование земельного участка лицом,  не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок. По итогам проверок выявлено 58 нарушений.

Управление Росреестра рекомендует гражданам и организациям в целях недопущения нарушений земельного законодательства своевременно оформлять документы на используемые ими земельные участки.