Уведомление об актуализации схемы водоснабжения и водоотведения муниципального образования городское поселение Заполярный Печенгского района Мурманской области до 2033 года на 2019 год.

Актуализация схемы водоснабжения и водоотведения будет осуществлена не позднее 15 апреля 2018 года. Предложения от водоснабжающих организаций и иных лиц по актуализации схемы водоснабжения и водоотведения принимаются до 1 марта 2018 года.

Администрация городского поселения Заполярный Печенгского района Мурманской области в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2013 № 782 «О схемах водоснабжения и водоотведения», уведомляет о проведении ежегодной актуализации схемы водоснабжения и водоотведения муниципального образования городского поселения Заполярный Печенгского района Мурманской области.

В соответствии с пунктом 8 «Правил разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения» (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2013 года № 782), актуализация (корректировка) схем водоснабжения и водоотведения осуществляется при наличии одного из следующих условий:

а) ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных и модернизированных объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения;

б) изменение условий водоснабжения (гидрогеологических характеристик потенциальных источников водоснабжения), связанных с изменением природных условий и климата;

в) проведение технического обследования централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения в период действия схем водоснабжения и водоотведения;

г) реализация мероприятий, предусмотренных планами по снижению сбросов загрязняющих веществ;

д) реализация мероприятий, предусмотренных планами по приведению качества питьевой воды и горячей воды в соответствие с установленными требованиями.

Предложения от организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение и иных лиц по актуализации схемы водоснабжения и водоотведения принимаются до 01.03.2018 в МКУ «Управление городского хозяйства» по адресу: г. Заполярный Мурманской области, ул. Ленина, д.6, кабинет 27; электронная почта: gorhoz@zapadmin.ru.