Опасность палов сухой травянистой растительности (Новости Росреестра)

Печенгский отдел Управления Росреестра по Мурманской области (далее- Печенгский отдел) предупреждает жителей Печенгского района, что пал сухой травы крайне опасен и может иметь целый ряд негативных последствий, как для экосистемы, так и для имущества и жизни человека. В летний  период огонь, разведенный в ходе пала травы, трудно контролировать, а в ветреную погоду он может стать настоящим бедствием. Поэтому необходимо соблюдать меры безопасности при обращении с огнем на полях, вдоль дорог и в других пожароопасных местах.

В целях предупреждения и ликвидации последствий  чрезвычайных ситуаций Печенгским отделом обеспечены меры по оперативному предоставлению информации о правообладателях земельных участков территориальным подразделениям МЧС России в рабочем порядке.