О заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Информируем Вас о том, что по результатам конкурсного отбора, проведенного в порядке, предусмотренном Правилами проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 05.09.2016 № 881, и в соответствии с соглашением об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области от 10.01.2018, заключенным с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области,                        АО «Управление отходами» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области.

Согласно пункту 1 статьи 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Закон) сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 24.7 Закона региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. По договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами региональный оператор обязуется принимать твердые коммунальные отходы в объеме и в местах (на площадках) накопления, которые определены в этом договоре, и обеспечивать их транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение в соответствии с законодательством Российской Федерации, а собственник твердых коммунальных отходов обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора.

При этом собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления (пункт 4 статьи 24.7 Закона). На основании вышеизложенного, сообщаем о необходимости заключения с АО «Управление отходами» договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и расторжения с момента начала работы регионального оператора в полном объеме ранее заключенных договоров по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Незаключение договора повлечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 8.2. КоАП РФ.

Кроме того, в целях обеспечения своевременного заключения указанных договоров и организации оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами предлагаем в срок до 15.09.2018 предоставить в адрес Мурманского филиала АО «Управление отходами» данные, необходимые для их включения в договор.

Для заключения договора необходимо обращаться по адресу:

Мурманский филиал АО «Управление отходами»

Место нахождения: 183010, г. Мурманск

ул. Новосельская, д. 19

murmansk@uo-system.ru / (8152) 56-76-86

ОГРН 1117746488232; ИНН 7725727149

С информацией о деятельности АО «Управление отходами» в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области вы можете ознакомиться в сети интернет по адресу: http://uo-system.ru/regiony-prisutstviya/murmask/.

С уважением администрация муниципального образования г.Заполярный