Конкурс творческих проектов «Бюджет для граждан». 2018 год

Министерство финансов Мурманской области в целях повышения финансовой грамотности населения и открытости бюджетного процесса в Мурманской области, обеспечения доступности для граждан информации об управлении общественными финансами объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе творческих проектов «Бюджет для граждан» с 22 октября 2018 года.

Номинации конкурса:

«Сказка про финансы»

«Комикс «Финансовые мошенники! Не дай себя обмануть!»

Время и дата начала приема творческих проектов с заявками:  9.00 (время московское) -22 октября 2018 года

Время и дата окончания приема творческих проектов с заявками: 7.00 (время московское) - 26 ноября 2018 года

Рассмотрение поступивших на конкурс творческих проектов конкурсной  комиссией: не позднее 5 декабря 2018 года

Подведение итогов конкурса конкурсной комиссией: не позднее 5 декабря 2018 года

Размещение списка победителей, информации о дате, времени и месте проведения церемонии награждения на официальном сайте Министерства финансов Мурманской области: не позднее 10 декабря 2018 года

Проведение церемонии награждения победителей конкурса: не позднее 25 декабря 2018 года

Заявка на участие в Конкурсе подается по форме приложения к Положению о конкурсе творческих проектов «Бюджет для граждан».

К участию в Конкурсе допускаются:

- граждане Российской Федерации (минимальный возраст от 4-х лет), проживающие на территории Мурманской области;

- как отдельные участники, так и группы участников (в случае разработки проекта группой участников в заявке на участие в конкурсе указываются сведения обо всех авторах);

- в случае наличия куратора проекта (например, воспитатель дошкольного образовательного учреждения, учитель общеобразовательного учреждения,  родители и др.) в заявке на участие в конкурсе указываются о кураторе проекта.

Критерии оценки творческих проектов конкурсной комиссией:

- соответствие проекта тематике конкурса;

- соответствие жанровой структуре сказки, комикса;

- оригинальность творческого замысла;

- общее впечатление от работы;

- уровень мастерства и качество исполнения;

- художественная выразительность;

- возможность использования в просветительских, учебных целях.

Творческие проекты с заявками на участие в конкурсе представляются лично или почтой по адресу: 183032,  г. Мурманск, Кольский проспект, д. 1, Министерство финансов Мурманской области, либо в электронном виде на адрес электронной почты: minfin@gov-murman.ru с указанием в теме письма названия конкурса «Бюджет для граждан».

Буклеты конкурсов:

Всем участникам конкурса вручаются сертификаты участников конкурса, победителям конкурса вручаются дипломы и призы.

Возникающие вопросы участники Конкурса могут адресовать на адрес электронной почты: AEgorova@gov-murman.ru или по телефону: 8(8152) 48-60-78.

Материалы

Приказ Министерства финансов Мурманской области от 10.10.2018 № 112 «О конкурсе творческих проектов «Бюджет для граждан»

Форма заявки на участие в конкурсе творческих проектов «Бюджет для граждан»