Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия информирует!

Указанное лицо было выявлено сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в акватории озера Вуосноярви на приграничной территории Кандалакшского района Мурманской области. На момент задержания нарушитель с помощью ставной сети выловил 25 (двадцать пять) экземпляров сига.
21 марта постановлением Мирового судьи указанное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство). Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей с конфискацией орудия лова (одной резиновой лодки и одной ставной сети).1 апреля 2019 года вступило в силу постановление Мирового судьи Судебного участка № 3 Кандалакшского судебного района Мурманской области в отношении жителя с. Алакуртти, осуществлявшего незаконный вылов рыбы.