ВНИМАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ!

Ежемесячная жилищно-коммунальная выплата и компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

С 1 ноября 2019 г гражданам:

- ветеранам и инвалидам ВОВ,

- ветеранам боевых действий,

- инвалидам и семьям, воспитывающих детей-инвалидов,

- гражданам, пострадавшие от действия радиации,

- ветеранам труда,

- гражданам из числа реабилитированных лиц,

- бывшим специалистам государственных областных и муниципальных учреждений,

имеющим задолженность по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг и (или) по уплате взноса на капитальный ремонт, предоставление ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты и компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт приостанавливается с месяца, следующего за месяцем, в котором стало известно об образовании такой задолженности.

Изменения в законодательство внесены Постановлением Правительства Мурманской области от 20.03.2019 №121-ПП.

Возобновление приостановленных выплат возможно только при полном погашении имеющейся задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашений по ее погашению. При выполнении данных условий меры социальной поддержки возобновляются за весь период, в течение которого их предоставление приостанавливалось, но не более чем за три года, предшествующие месяцу возобновления.

Во избежание приостановления указанных выплат просим до 1 ноября 2019 г. погасить задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги в полном объеме либо заключить соглашение по ее погашению!

При необходимости Учреждение может оказать помощь в оформлении рассрочки погашения задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Подробную информацию о порядке предоставления государственной услуги можно получить на приёме у специалистов Клиентской службы в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по адресу: п. Никель, ул. Сидоровича, д. 15; г. Заполярный, ул. Бабикова, д. 14, понедельник–пятница с 9.00 до 17.00. тел.; 5-13-01; 5-12-27; 6-36-73; 6-25-66; сайт учреждения http://usznpechenga.ru/.

Директор учреждения Л.Э.Савицкая