ВНИМАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ!

На основании Постановления Правительства Мурманской области от 20.03.2019 №121-ПП

с 1 ноября 2019 года приостанавливается предоставление ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты и компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт гражданам, имеющим задолженность по оплате ЖКУ и взноса на капитальный ремонт. В дальнейшем эти выплаты будут приостанавливаться с месяца, следующего за месяцем, в котором стало известно об образовании задолженности.

Напоминаем, что согласно статье 154 Жилищного кодекса РФ оплата взноса на капитальный ремонт для собственников жилых помещений входит в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Ежемесячная жилищно-коммунальная выплата и компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Возобновление приостановленных выплат возможно только при полном погашении имеющейся задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашений по ее погашению. При выполнении данных условий меры социальной поддержки возобновляются за весь период, в течение которого их предоставление приостанавливалось, но не более чем за три года, предшествующие месяцу возобновления.

Во избежание приостановления указанных выплат просим до 1 ноября 2019 г. погасить задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги в полном объеме либо заключить соглашение по ее погашению.

Специалисты ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району» могут оказать помощь в оформлении заявления для заключения Соглашения о реструктуризации задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и обязательных взносов в фонд капитального ремонта.

Подробную информацию о порядке предоставления государственной услуги можно получить на приёме у специалистов Клиентской службы в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по адресу:

п. Никель, ул. Сидоровича, д. 15; г. Заполярный, ул. Бабикова, д. 14, понедельник–пятница с 9.00 до 17.00. тел.; 5-13-01; 5-12-27; 6-36-73; 6-25-66.

Сайт учреждения http://usznpechenga.ru

Директор учреждения Л.Э.Савицкая