Начинает работу горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров к Новому году

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) традиционно в преддверии Нового года и зимних детских каникул проводится традиционная Всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков.

Консультирование возможно по телефону Единого  консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный приём звонков, первичную консультацию, а также. по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Позвонившему потребителю ответят на вопросы о качестве и безопасности детских товаров, дадут рекомендации, как правильно выбрать новогодний подарок

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» в период с 02 декабря по 20 декабря текущего года также осуществляют консультирование жителей области по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

Проконсультироваться можно по телефонам: 8(81554)37595,

Телефоны горячей линии работают в режиме рабочего времени:

Понедельник - четверг   с 09.15 до 17.00
Пятница                           с 09.15 до 15.00