Способы обращений

Способы обращений о фактах коррупционных проявлений.

Обращение о фактах коррупционных проявлений принимаются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Прием обращений осуществляются:

Почтовый адрес:

184430, Мурманская обл., г. Заполярный, ул. Ленина, д.6

На адрес электронной почты
mail@zapadmin.ru

«Виртуальная приемная»

Телефон горячей линии:

(81554) 65100 (понедельник – четверг с 8:50 до 17:15, пятница с 8:50 до 16:00)

При голосовом или Интернет – обращении просим быть максимально конкретными. Ваша жалоба должна содержать следующее:

- время, место, способ совершения правонарушения;

- данные о конкретном лице, совершившем указанное правонарушение;

- почему Вы считаете, что указанные деяния (действия, бездействие) являются правонарушением;

- какие имеются доказательства или документы, подтверждающие Ваше заявление;

- данные о свидетелях совершения указанного правонарушения;

- как можно с Вами связаться для получения дополнительной информации.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

К обращениям, направленным по информационным системам общего пользования, предъявляются такие же требования, как и к письменным обращениям. В обращении, в соответствии со статьей 7 Закона, в обязательном порядке указываются либо наименование государственного органа, либо фамилия, имя, отчество и адрес заявителя (в том числе электронной почты).

На Интернет – обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, в соответствии со статьей 11 Закона ответ не дается.

В случае, если в Интернет – обращении заявителей указан адрес электронной почты, по этому адресу направляется уведомление о приёме обращения или отказе в его рассмотрении (с обоснованием причин отказа).

Ответы заявителям на голосовое или Интернет – обращение могут направляться как в письменной, так и в форме электронного сообщения (если указан адрес электронной почты)

Не рассматриваются:

- анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

- обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

- обращения, не касающиеся коррупционных действий муниципальных служащих администрации муниципального образования г. Заполярный и руководителей организаций, находящихся в ведении администрации муниципального образования г. Заполярный.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.