Прокуратура Печенгского района в судебном порядке приняты меры к обеспечению нормативного запаса топлива на котельной в поселении Корзуново

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения законодательства о топливно-энергетическом комплексе в ходе которой установлено наличие запасов топлива на котельной с.п. Корзуново ниже нормативных.

Ввиду того, что администрацией округа и теплоснабжающей организацией – Муниципальным бюджетным учреждением «Ремонтно-эксплуатационная служба» не приняты должные меры к формированию запасов топлива и теплоснабжению населения, прокуратура района обратилась в суд с соответствующим заявлением.

04.02.2020 исковое заявление рассмотрено. Печенгский районный суд обязал администрацию Печенгского муниципального округа и МБУ «Ремонтно-эксплуатационная служба» незамедлительно обеспечить эксплуатационный запас топлива на котельной в размере 120 тонн, а также поддерживать неснижаемый запас топлива в размере 20 тонн в течение всего отопительного периода 2020-2021 г.г.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора Печенгского района

Скворцова О.С.